INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсии женщинам могут уменьшиться на 20 %


На размере пенсий скажется разница в пенсионном возрасте.



23.01.2015 08:57
фото: newsn.ru
2562

Пенсии женщинам могут уменьшиться на 20 %
Новые правила расчета срока выплаты населению накопительной части пенсии разработаны Министерством труда и социальной защиты. Об этом пишут «Известия».

Благодаря новой методике, накопительная часть пенсии при прочих равных у женщин уменьшится на 20 % по отношению к пенсии мужчин. Эта разница обусловлена разницей в пенсионном возрасте для женщин, который определён настоящим законодательством в 55 лет, для мужчин же – на 5 лет больше. 

Кроме того, учитывается ещё и так называемый «период дожития», то есть разница между возрастом выхода на пенсию и средней продолжительностью жизни. Чем длиннее этот период, тем меньше размер ежемесячных пенсионных выплат пенсионеру, поскольку объём накоплений делится на количество месяцев.

Таким образом, по данной методике период выплаты накопительной пенсии у мужчин составляет 227 месяцев, у женщин - 270 месяцев. Эта разница в 20 % и отразится на сумме ежемесячных пенсионных отчислений.
 
Напомним, что в настоящее время законом «О накопительной пенсии» установлен одинаковый для мужчин и женщин период выплаты накопительной части пенсии – 19 лет, то есть 228 месяцев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления