INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионеры стали активно интересоваться бизнесом


Чаще всего они приобретают коммерческую недвижимость.



27.01.2018 14:55
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1712

Пенсионеры стали активно интересоваться бизнесом

Согласно данным экспертов, за четверть коммерческой недвижимости, проданной за прошедший 2017 год, была приобретена людьми, перешедшими официальный пенсионный возраст.

Причиной заинтересованности в коммерческой недвижимости несколько. Во-первых, приобретение такого типа недвижимости – достаточно выгодная инвестиция. За прошлый год число сделок по купле-продаже коммерческой недвижимости увеличилась на треть.

Средний возраст покупателей такого типа недвижимости составляет около 45 лет. При этом, если в 2016 году доля людей пенсионного возраста не превышала и 5 процентов, то за год она увеличилась на 17 процентов.

Как полагают эксперты, вложение своих финансов в коммерческую недвижимость многих привлекает своей надежностью, по сравнению с банковскими депозитами. Кроме того, доходность по таким вложениям гораздо выше, чем от простого банковского вклада.

Кроме того, как отметили социологи, более половины россиян после выхода на пенсию имеют цель открыть свой маленький бизнес – кафе, небольшой магазин и прочее. Кроме того, по мнению психологов, совместное дело, находящихся в пенсионном возрасте пар, заряжает энергией и помогает вновь сблизиться со своим партнером.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления