INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный возраст повысят после выборов президента РФ


Чиновники советуют гражданам начинать морально готовиться к нововведению.



11.10.2015 00:05
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2589

Пенсионный возраст повысят после выборов президента РФ
Минфин России намерен повышать пенсионный возраст граждан не спеша и плавно. Об этом заявил журналистам глава ведомства Антон Силуанов.

По его словам, повышение пенсионного возраста неизбежно, т.к. количество пенсионеров в России, в ближайшее время может сравняться с числом людей не пенсионного возраста. На данный момент соотношение составляет примерно 120 людей не пенсионного возраста на 100 пенсионеров.

С каждым годом разрыв будет только сокращаться, ведь ежегодно пенсионерами в РФ становится около 1 миллиона человек. Чиновник считает, что решение о повышении пенсионного возраста необходимо принять до конца 2018 года. В 2019 году реформа уже должна начать действовать.

Если это не будет сделано, то бюджет России понесёт серьёзные потери. В 2018 году они составят 250 миллиардов рублей, а в 2019 уже 500 миллиардов. Силуанов посоветовал гражданам России начинать, морально готовится к нововведению. По его мнению, всё не так страшно, как кажется.

Бывший министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, ранее также делал заявления о том, что пенсионный возраст в РФ поднимут после выборов президента в 2018 году. Это связано с тем, что чиновники не хотят проводить непопулярную реформу перед предстоящими выборами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления