INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионный возраст в России могут начать повышать в 2019 году


Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин.



17.01.2017 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1883

Пенсионный возраст в России могут начать повышать в 2019 году
Пенсионный возраст в России могут начать повышать в 2019 году. Об этом заявил бывший министр финансов Алексей Кудрин, отметив, что вопрос повышения пенсионного возраста назрел давно, и начать этот процесс нужно в 2019-2020 годах.

По словам Кудрина, накопить существенный экономический ресурс после изменения сроков выхода на пенсию Российская Федерация сможет через полтора десятка лет. При этом было отмечено, что при переходе на новый пенсионный возраст за первый год только небольшая группа работающих продолжат свою работу и не выйдут на пенсию, а задержатся на шесть месяцев, после чего появится новая группа, и так процесс растянется как минимум на 10-16 лет.

Кудрин отметил, что эффект будет накапливаться с годами, сумма, которая будет оставаться на пенсионеров, каждый год будет расти. По словам бывшего министра финансов, первые несколько лет это будет небольшая сумма, а к концу процесса станет достаточно большой.

Также было сказано и о том, что повышение возраста не коснётся тех россиян, которые уже вышли на пенсию. Новые правила коснутся лишь тех, кто планирует завершить трудовую деятельность в будущем.

В свою очередь многие чиновники не поддерживают это мнение, отмечая, что пока вопрос повышения пенсионного возраста не стоит рассматривать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления