INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перед новым годом РЖД может повысить тарифы


Вопрос будет рассмотрен уже в ближайшее время.



22.11.2016 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1185

Перед новым годом РЖД может повысить тарифы
Перед новым годом РЖД может повысить тарифы. В частности, сегодня, 22 ноября, стало известно, что межведомственная рабочая группа по вопросам развития железнодорожного транспорта при вице-премьере Аркадии Дворковиче в ближайшее время планирует рассмотреть вопрос об индексации тарифов РЖД дополнительно до двух процентов в декабре текущего года.

Стоит отметить, что члены рабочей группы говорят о том, что это будет премией за повышение эффективности работы компании. В этом есть острая необходимость.

Известно, что в протоколе заседания рабочей группы указано, что индексацию в декабре предложили советы потребителей, операторов и крупнейшие грузоотправители. Это не инициатива компании.

Напомним, председатель совета потребителей Илья Южанов неоднократно говорил о том, что тарифы РЖД стоит проиндексировать, но это делать нужно не ранее 2017 года и при условии отмены тарифного коридора, позволяющего компании устанавливать скидки или надбавки к стоимости своих услуг.

Представители Федеральной антимонопольной службы отметили, что они не поддерживает индексацию тарифов РЖД выше инфляции, и поэтому, по их словам, этот вопрос должен быть отложен.

К слову, РЖД по итогам текущего года прогнозирует чистую прибыль в 900 миллионов рублей. И, если верить этим данным, показатель 2016 года будет выше показателя 2015 года почти в три раза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления