INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перерасход в размере 90 миллионов рублей выявлен на Нижегородпассажиравтотрансе


Неэффективное расходование денежных средств выявлено в ходе проверки.



12.11.2014 22:28
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
1695

Перерасход в размере 90 миллионов рублей выявлен на Нижегородпассажиравтотрансе
Проверку МП «Нижегородпассажиравтотранса» осуществляла рабочая группа, состоявшая из депутатов городской Думы Марка Фельдмана, Дмитрия Бирмана и Анатолия Волкова. Было выявлено неэффективное использование денежных средств на сумму 90 миллионов рублей. Об этом сообщил депутат гордумы Анатолий Волков в ходе заседания комиссий по бюджетной, финансовой и налоговой политике и по экономике, промышленности и предпринимательству.

Выяснилось, что транспортное предприятие при закупке запасных частей работает с тремя компаниями. Данные организации нарушают условия, прописанные в контракте – поставляют запчасть отличную от заказанной, цена детали превышает рыночную стоимость, также стало известно, что одна из компаний поставщиков не является плательщиком налога на добавленную стоимость, что также приводит к бюджетным потерям. В общем и целом, в 2014 году НП «Нижегородпассажиравтотранс» закупил топливо, комплектующих и различных материалов на сумму 803 миллиона рублей, при рыночной стоимости 713 миллионов рублей.

В ходе заседания были выработаны рекомендации по эффективному использованию денежных средств. Также было решено обязать предприятие отчитываться перед комиссией городской Думы. Депутаты подготовят обращение на имя главы администрации города и в департамент транспорта.

Заместитель директора по финансово-экономическим вопросам транспортного предприятия Алексей Хватов сообщил, что Нижегородпассажиравтотранс подготовит ответный документ, в котором обоснует необходимость совершённых затрат.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления