INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Переводить бюджетников на карты «Мир» могут начать уже в 2017 году


Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов.



28.03.2017 16:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1603

Переводить бюджетников на карты «Мир» могут начать уже в 2017 году
Во втором полугодии в России может начаться перевод работников бюджетной сферы на карты «Мир». С таким заявлением выступил министр финансов Антон Силуанов.

Глава Минфина отметил, что поэтапный перевод заработных плат бюджетников на банковские счета с использованием платежной карты «Мир» повысит привлекательность национальных платежных инструментов. «Мы надеемся, что уже в этом году, со второго полугодия текущего года, начать постепенный перевод бюджетников на новую отечественную систему», — уточнил Антон Силуанов.

Напомним, законопроект о переводе всех бюджетных и социальных выплат на карты «Мир» с 1 января 2018 года был принят Госдумой в первом чтении.

Ранее мы сообщали, что национальная платежная система решила запустить программу лояльности. Предполагается, что владельцам карт «Мир», которые используют ее в магазинах, будет возвращаться часть стоимости покупки. Для этого НСПК уже договорилась о сотрудничестве с рядом ритейлеров.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления