INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перевозка товаров из Китая в Россию: что необходимо брать в учёт


В первую очередь это грамотный выбор логистической компании



18.06.2021 10:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1826

Перевозка товаров из Китая в Россию: что необходимо брать в учёт

Всё большее количество российских начинающих предпринимателей считают, что проще поднять свой бизнес, начав дело с сотрудничества с поставщиками из Китая. В этом есть свой особый резон, так как ассортимент китайской продукции впечатляет, да и цены более чем приемлемые. Но наряду с выбором специализации возникает достаточно серьёзный вопрос – как доставить товар в Россию с максимальной выгодой, потому что даже от незначительных нюансов зависит рентабельность бизнеса. Что об этом полезно знать? Каким моментам стоит уделить внимание?

Выбор логистической компании

Сотрудничать необходимо только с надёжными и проверенными. Например, можно обратиться в компанию https://www.akfa.ru/ AKFA, которая ведёт деятельность на рынке с 1994-го года. Сотрудничество с этой компанией – это всегда высокое качество, которое обусловлено:

  • многолетним опытом работы;
  • наличием собственных логистических ресурсов;
  • проверенными временем партнёрскими соглашениями;
  • высокой степенью автоматизации.

К тому же, это всегда по приемлемым ценам.

Сроки доставки

Если вам необходима доставка груза из КНР в Россию, вы должны разобраться со сроками доставки и типом используемого транспорта. На сегодняшний день существует немало способов транспортировки грузов. Самая быстрая, конечно же, авиа экспресс-доставка, а самая длительная – доставка по морю. Цены, конечно же, тоже варьируются. В каждом случае, при закупке товара из Китая, который имеет связь с определённым сезоном, выбирайте наиболее оптимальный способ доставки, рассчитывая время в пути.

Ставки на доставку товаров

Если вы запрашиваете расчёт стоимости за 30 или более дней до отгрузки груза, помните о том, что ставка может измениться как в одну, так и в другую сторону. В частности, вы можете столкнуться с корректировкой непосредственно базовой ставки фрахта под влиянием сезонных колебаний, изменения бункерной надбавки. К тому же могут быть и корректировки в таможенных расчётах.

Качество товара

С вашей стороны должен быть обязательный контроль. При поиске китайского поставщика не руководствуйтесь исключительно ценами. Продумайте вопрос проверки и контроля качества приобретаемого товара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления