INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пермский "Авиализинг" вновь пытается добиться банкротства авиакомпании UTair


Инвесткомпания из Перми подала соответствующий иск в суд.



08.12.2014 11:54
фото: engine-market.ua
1853

Пермский "Авиализинг" вновь пытается добиться банкротства авиакомпании UTair
Группа российских и зарубежных авиакомпаний UTair является одной из крупнейших авиакомпаний в России. Имя UTair компания приобрела в 2002 году, а свои истоки ныне успешная организация берет в 1967 году, когда было создано Тюменское управление гражданской авиации.

Однако, успешность авиаперевозчика под вопрос поставила пермская инвесткомпания "Авиализинг". Здесь же следует уточнить, что подобную попытку инвесткомпания предпринимает второй раз. Ныне ею подан иск в суд о признании UTair банкротом. Причиной послужил долг размером 3,5 миллиона рублей за аренду самолета Ту 154-М.

В 2012 году "Авиализинг" совершал идентичную процедуру. Тогда речь шла о долгосрочном долге за аренду воздушного судна. Компания UTair как в 2012-м году, так и сейчас сделала официальное сообщение, что данное разбирательство никак не отразится на операционной деятельности перевозчика.

Однако, не только пермский "Авиализинг" имеет претензии к UTair. Ряд компаний и банков также в судебном порядке пытаются взыскать с авиаперевозчика по различным искам сумму в купе составляющую 700 млн руб.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления