INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перспективы работы во Франции для иностранцев


Что может предложить эта экономически развитая страна?



05.11.2016 14:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1684

Перспективы работы во Франции для иностранцев
Франция – это не только красивая и интересная страна, но ещё и экономически развитое государство, которое буквально манит туристов, студентов, эмигрантов и всех тех, кто хочет найти хорошую, а главное высокооплачиваемую работу за границей – работа во Франции есть, главное правильно подойти к этому вопросу.

В большей степени во Франции востребованы технические специалисты высокой квалификации. Они без труда смогут найти вакансии, пройти собеседование и получить хороший контракт. К тому же, очень часто бывает такое, что работодатели сами интересуются специалистами из стран СНГ, рассматривая резюме на популярных сайтах по поиску работы.

На рынке труда этой страны, несмотря на серьёзную конкуренцию, наблюдается острая необходимость в специалистов некоторых профессий. На сайте французской иммиграционной службы регулярно обновляется перечень востребованных профессий. И, примечательно то, что этот список практически не меняется. Чаще всего в этом списке – страховой агент, торговый агент, компьютерный специалист, мерчандайзер, строитель, сантехник, специалист перерабатывающей промышленности и т.д..

Так как эти профессии находятся в списке невостребованных, доказывать необходимость трудоустройства иностранца работодателю не нужно, и это существенный плюс. В этом случае найти работу во Франции можно будет без труда.

Достаточно легко трудоустроиться во Франции научным работникам. Чаще всего такие вакансии открыты в специализированных научных лабораториях. К тому же, если у иностранца диплом не ниже магистра он может работать во Франции в качестве преподавателей вуза или исследователей. Это достаточно высокооплачиваемая работа, которая может стать поводом для переезда в эту страну на ПМЖ. В этом случае главное найти хороший институт или лабораторию, которые имеют хорошее финансирование, что позволит «расти» в профессиональной сфере.

Международная программа Au Pair, которая рассчитана на молодых людей в возрасте от восемнадцати до тридцати лет, также отличная возможность трудоустроиться во Франции. Речь идёт о работе в качестве домашнего персонала, в обязанности которого входит уход за домом и детьми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления