INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первая ласточка: житель Алтайского края первым в стране задекларировал криптовалютный доход


Пока данный вид декларации подается на общих основаниях.



14.06.2018 16:24
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1212

Первая ласточка: житель Алтайского края первым в стране задекларировал криптовалютный доход
Как сообщили в Налоговой службе Российской Федерации по итогам декларационного периода в текущем году впервые подана декларация о доходах, связанных с криптовалютой. Мужчина, проживающий в Алтайском крае, заработал эти деньги, выступая как криптовалютный трейдер.

На данный момент законодательство РФ в сфере налогообложения не устанавливает какого-то особого регламента для данного типа декларации, она подается на общих основаниях. Сумма дохода должна быть прописана в российских рублях, сам доход определяется разницей, которая осталась у человека на руках после операций купли-продажи цифровой валюты.

Данный вид дохода подпадает под статью № 228 Налогового кодекса РФ. На данный момент российский закон предусматривает самостоятельную декларацию крипто-доходов.

Напомним, что сейчас Государственная Дума рассматривает законопроект о цифровых валютах, в котором будет официально определен статус данного экономического явления. А в январе текущего года депутаты работали над проектом закона, который должен будет предотвратить уклонение граждан от налогового бремени при помощи крипто-операций.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления