INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первую нитку энергомоста в Крым запустит президент РФ Владимир Путин


В кратчайшие сроки проблема энергоснабжения полуострова будет решена.



02.12.2015 22:37
текст: Ирина Костикова
фото: kremlin.ru
1481

Первую нитку энергомоста в Крым запустит президент РФ Владимир Путин

Сегодня вечером глава российского государства Владимир Путин прибыл в аэропорт Симферополя, чтобы отправиться в «Крымэнерго» для участия в запуске первой нитки энергомоста в Крым. 

Планируется, что первая очередь энергомоста, которая протянута по дну Керченского пролива, сможет в значительной степени упростить решение вопроса о нехватке электроэнергии на территории полуострова. В мае следующего года в эксплуатацию должна быть введена и вторая очередь энергомоста. После этого полуостров получит полное обеспечение электроэнергией за счет собственной генерации и перетоков из энергосистемы России, передает РИА Новости.

Напомним, в Херсонской области произошел подрыв опор ЛЭП, поставляющих электричество на полуостров. В республике власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Без энергоснабжения остались порядка 1,6 млн человек.

Владимир Путин поручил добиться в Крыму бесперебойной работы временных источников генерации, а также сократить сроки прокладки кабеля по дну Керченского пролива. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления