INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первые ICO в «песочнице» ЦБ РФ могут пройти уже в начале будущего года


Регуляторная площадка создается по поручению российского президента.




02.12.2017 13:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2145

Первые ICO в «песочнице» ЦБ РФ могут пройти уже в начале будущего года

Первые первичные размещения токенов (ICO) в рамках создаваемой Центробанком РФ «регуляторной песочницы», могут пройти уже в начале следующего года, пишет интернет-издание anycoin.news.

Такой оценкой поделился председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он напомнил, что президент Владимир Путин поручил ЦБ и правительству уже в декабре создать специальные регуляторные площадки. На их базе должны тестироваться различные финансовые инновации, включая ICO. По словам Аксакова, параллельно с запуском и тестированием «песочниц» в России будет разрабатываться криптовалютное законодательство, поскольку еще остаются вопросы, связанные с правовым сопровождением проведения размещений монет.

Как сообщалось ранее, Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) оценила потери страны в этом году из-за отсутствия законодательной базы для легального проведения ICO в 18 миллиардов рублей, а в центре финансовых технологий фонда «Сколково» выяснили, что из примерно 300 миллионов долларов, собранных российскими стартапами на ICO за последние два года, в страну не попало ничего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления