INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый китайский рейтинг криптовалют возглавил Ethereum


Биткоин получил в нем только 13-е место из-за «технологической слабости».



17.05.2018 19:06
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2113

Первый китайский рейтинг криптовалют возглавил Ethereum

Китайские власти выполнили недавнее обещание начать публикацию регулярного рейтинга мировых криптовалют. Как пишет интернет-журнал ForkLog, первый такой рейтинг представил Центр по развитию индустрии информационных технологий КНР. Его лидером стал Ethereum, а «главная криптовалюта» - биткоин, занял только 13-е место из 28-ми в списке.

Китайские исследователи оценивали криптовалюты по таким критериям, как «технология», «применение» и «инновация». Ethereum, несмотря на высокие оценки по всем пунктам, стал абсолютным лидером только в номинации «применение». Второе место в списке заняла криптовалюта Steem, прежде всего, - благодаря количеству обрабатываемых транзакций на одноименной платформе. Третью позицию в рейтинге занял Lisk, четвертую - NEO, а замкнула пятерку лидеров криптовалюта Komodo.

Биткоин разделил 13-е место вместе с Verge. Составители отдали ему должное как самому первому из цифровых активов и поставили самую высокую оценку за инновационность, но при этом посчитали его сеть слабой в технологическом отношении. Что же касается таких криптовалют, как Ripple, Dash, Litecoin и NEM, то они оказались в числе аутсайдеров рейтинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления