INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый российский завод, выпускающий компоненты для АКБ, появится на Алтае


Сегодня в мире есть всего два таких предприятия



28.11.2018 23:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1247

Первый российский завод, выпускающий компоненты для АКБ, появится на Алтае

В России появится собственное производство компонентов для автомобильных аккумуляторных батарей: выпуск полюсных наконечников будет вести новый завод на Алтае.

Как сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, реализацию проекта взяла на себя компания «Моквин» из Новоалтайска. На площадке уже построен первый цех, а установка оборудования в нем должна начаться в течение месяца.

Директор предприятия Андрей Иваншин рассказал, что в настоящее время все используемые в мире наконечники для АКБ изготавливаются на двух немецких производствах. Таким образом, предприятие на Алтае станет для России первым, выпускающим такую продукцию.

Кстати, чтобы обеспечить новый завод отработанными батареями, компания реализует проект «Аккумобиль», в рамках которого приспособила двенадцать фургонов под пункты приема отслуживших свой срок АКБ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления