INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков прокомментировал идею отказа от наличных


Темпы введения такого закона, как подчеркнул пресс-секретарь президента, зависят от российских реалий.



21.02.2017 17:14
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1367

Песков прокомментировал идею отказа от наличных

Во вторник утром, 21 февраля, ряд федеральных СМИ сообщил о том, что сразу в двух экономических министерствах рассматривают возможность ограничения оплаты крупных покупок наличными, а также отказ от выплаты зарплат в кассах.

В администрации президента России прокомментировали ситуацию. Как отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, такая тенденция является общемировой практикой. В других странах подобные законопроекты существуют давно и приносят результаты. Песков рассказал журналистам, что идея отказаться от наличных, выбрав банковские карты и расчетные счета, давно обсуждается в правительственных кругах. Однако стоит вопрос времени реализации этой идеи. Темпы введения такого закона, как подчеркнул пресс-секретарь президента, зависят от российских реалий.

Напомним, разговоры об ограничении наличных операций ведутся еще давно. Связано это, в первую очередь, с угрозой финансовой безопасности страны. С помощью наличных неотслеживаемых сделок преступные элементы и мошенники отмывают похищенные деньги. Поэтому Минэкономразвития и Минфин России уверены в необходимости принять закон, который запретит покупки машин, домов и предметов роскоши за наличные средства. Кроме того, как вариант привлечение население на сторону безналичных расчетов снижение НДС на покупки безналичным способом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления