INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Песков рассказал о непродлении договора по ограничению добычи нефти с ОПЕК


Стороны соглашения соберутся в Вене.



04.05.2017 17:06
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1434

Песков рассказал о непродлении договора по ограничению добычи нефти с ОПЕК

В четверг, 4 мая, стало известно, что судьба дальнейшего сотрудничества России со странами ОПЕК в области сокращения добычи нефти находится под вопросом. О том, что никаких решений относительно этого вопроса не принято, журналистам рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава пресс-службы президентской администрации отметил, что если вдруг станет известно об изменениях в этом вопросе, журналисты узнают об этом первыми.

В то же время в апреле в правительстве России говорили о недостаточности результатов договора. Политики были разочарованы в промежуточных результатах договоренности по сокращению добычи нефти в странах-нефтедобытчиках. Главным образом пессимизма прибавила цена на нефть и нефтепродукты – она ниже, чем рассчитывали политики. Планировалось, что искусственный дефицит рынка приведет к ценнику в 55-60 долларов США за баррель черного золота.

Следующая встреча участников договора состоится в Вене в мае. Напомним, договор о сокращении добычи начал действовать с 1 января текущего года. Цена не нефть несколько выросла, подтянув за собой и рубль. Однако не так высоко, как хотели бы стороны договора.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления