INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пик инфляции ожидает Россию в 2015 году


Ослабление рубля продолжается.



11.10.2014 14:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2622

Пик инфляции ожидает Россию в 2015 году
Инфляция в Российской Федерации из-за значительного ослабления рубля пройдёт свой пик только в начале следующего года, хотя ранее министерство финансов полагало, что темпы роста потребительских цен в России начнут снижаться уже в текущем году. 

В Минфине РФ не исключают дальнейшего ослабления рубля, а наступление самого пика инфляции теперь прогнозируют на начало следующего года. 

По словам директора департамента долгосрочного стратегического прогнозирования Минфина России Максима Орешкина, говорить о конкретных значениях курса рубля пока невозможно, в таких условиях очень сложно выяснить фундаментальные причины для ослабления рубля.

В то же время, Орешкин и не исключает этого, утверждая, что если те, кто продаёт валюту, возьмут небольшой перерыв, а остальные начнут более активно покупать её, то курс гораздо раньше выйдет из равновесия, именно поэтому сказать что-то конкретное, просто невозможно. 

Помимо этого, директор департамента долгосрочного стратегического прогнозирования Минфина России Максим Орешкин отметил, что пик инфляции скорее всего наступит в начале следующего года, при этом инфляция будет выше 7,5%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления