INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пик инфляции в России ожидается в марте


Пиковые значения инфляции не называются.



06.02.2015 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: fedpress.ru
1979

Пик инфляции в России ожидается в марте
Пик инфляции в Российской Федерации ожидается в марте. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

По словам главы ведомства, пик инфляции, скорее всего, будет в марте, но при этом Улюкаев отказался прогнозировать пиковые значения инфляции в марте, отметив, что пока пересматривает свой прогноз инфляции, в настоящее время инфляция в годовом выражении составляет 13,7%.

Также глава Минэкономразвития сказал, что сегодня инфляция – 13,7% год к году, и что он не видел данных Росстата о том, что инфляция в годовом выражении достигает пятнадцать процентов.

Помимо этого министр отметил, решение ЦБ о снижении ключевой ставки до 15% он считает абсолютно правильным и своевременным.

Напомним, мы писали, что 30 января Центробанк снизил ключевую ставку до пятнадцати процентов. Специалисты ЦБ пояснили, что инфляция будет несколько сдерживаться снижением экономической активности и к январю следующего года годовая инфляция упадёт ниже десяти процентов. Так, совет директоров Центробанка Российской Федерации решил снизить ключевую ставку c 17% до 15% годовых. Это решение было связано с изменением баланса рисков ускорения роста потребительских цен и охлаждения экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления