INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Питер обогнал Москву по темпу роста цен на жильё


Риелторы: подобный баланс цен – сохранится.



16.07.2017 11:33
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1458

Питер обогнал Москву по темпу роста цен на жильё

По данным экспертов темпы роста стоимости предложения в жилых проектах в Санкт-Петербурге опередили столичные новостройки. Информация предоставлена специалистами структуры «Knight Frank». Из ста пятидесяти городов, которые были рассмотрены в рейтинге, российская столица занимает сто тридцать шестую строчку с падением цен на жильё на 2,3%. Санкт-Петербург занимает пятьдесят девятое место в рейтинге с приростом цен на жильё на 7,1%. Питер продемонстрировал лучший результат по росту цен на недвижимость среди других городов в РФ.   

Отрицательная динамика цен на жильё в столице объясняется тем, что за последний год в Москве появилось много жилых комплексов с невысокими ценами на квартиры, сообщили риелторы. При этом в популярных жилых проектах, цены на жильё – увеличиваются.

В ближайшие месяцы этого года подобный баланс сохранится, объёмы предложения достаточно высоки и в планы застройщиков входит реализация новых жилых проектов. При этом программа реновации так же сможет повлиять на стоимость жилья в столице. Средние цены в Москве пока не будут показывать положительную динамику роста, считают специалисты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления