INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

План эвакуации при пожаре: зачем и кому он нужен


Разработку этого документа нужно доверять специалистам



26.11.2019 10:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4111

План эвакуации при пожаре: зачем и кому он нужен

План эвакуации при пожаре – это очень важный документ, который содержит подробную информацию о входах/выходах из здания и путях вывода людей во время возгорания или любой другой чрезвычайной ситуации. Этот документ, согласно действующему законодательству, должен быть в каждом здании, кроме жилых, если на одном из его этажей находится, или может находиться более 10 человек. Под этот критерий попадают многие типы зданий, но чаще речь идёт об общежитиях, больницах, гостиницах, офисах, ресторанах, кафетериях, магазинах, ТЦ и цехах производственных предприятий. На самом деле перечень достаточно большой, и исключений не предполагает.

Типы планов эвакуации

Согласно закону, план эвакуации при пожаре может быть секционным, этажным и локальным. Каждый тип имеет свои особенности. В частности, если речь идёт о секционном, то он разрабатывается для объектов, площадь которых больше одной тысяч квадратных метров. Этажные – для отдельного этажа, а локальные – для отдельных комнат, номеров, палат, цехов.

Разработка плана эвакуации

Многие предприниматели, которые впервые сталкиваются с необходимостью использования этого документа, считают, что они в силах самостоятельно его составить. И таким образом просто зря теряют время, потому что для правильной разработки плана нужно не только знать особенности конкретного помещения, чтобы схематично их изобразить, но ещё и ознакомиться с нормативными актами по оформлению документа.

Самый лучший вариант – не терять время, а сразу обратиться к специалистам, которые всё сделают правильно, и разработают не только графическую, но и текстовую часть, которая включает в себя описание многих важных моментов и инструкций.

Где заказать разработку плана эвакуации

Можно обратиться в компанию 01-МСК, которая более десяти лет обеспечивает пожарную безопасность различных объектов на территории РФ. Главный профиль компании - проектирование, производство и монтаж фотолюминесцентных эвакуационных систем, а также оказание других услуг в области противопожарной безопасности и поставка сопутствующих товаров (огнетушителей, подставок, шкафчиков и т.д.). Контакты компании 01-МСК: телефон - 8 (495) 106-22-00, электронная почта - info@01-msk.ru, ИНН – 2343017243.

План эвакуации при пожаре это не просто требование закона, это гарантия обязательного спасения человеческих жизней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления