INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пластиковые воздуховоды: особенности их использования


Эти конструкции пользуются повышенным спросом



17.06.2019 12:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
955

Пластиковые воздуховоды: особенности их использования

В последние годы на рынке строительных материалов большое значение приобретают воздуховоды из пластика. При этом можно с уверенностью сказать, что при обустройстве вентиляционных систем значение пластиковых труб является ключевым. Это безсловный факт, который главным образом связан исключительно с многочисленными достоинствами и особенностями пластиковых конструкций.

Главными особенностями воздуховодов из пластика, которые тут на сайте компании «Конард» представлены в широком ассортименте, выступают физические характеристики. В частности, речь идёт об их лёгкости, прочности, простоте транспортировке и монтажа. Именно за счёт этого многие специалисты, занимаясь проектировкой и монтажом вентиляционных систем, предпочитают пластиковые элементы, а не изделия из оцинкованного металла, которые ранее пользовались спросом.

Какие же ещё достоинства имеют пластиковые воздуховоды?

  • Неподверженность коррозийным разрушениям. В этом плане пластиковые элементы – отличное решение для высококачественной и долговечной системы вентиляции. При использовании пластика, нет никакой необходимости думать о защите конструкции от ржавчины и влаги.
  • Отличные физические и технологические качества. Пластиковые изделия практически по всем параметрам превосходят металлические конструкции. Технология, используемая при изготовлении пластиковых воздуховодов, позволяет получать максимально ровную и гладкую основу. При этом, благодаря обработке пластика специальными антистатическими средствами, воздуховод лишь минимально притягивает пыль, за счёт чего не требуется особый уход за вентиляционной системой. Как показывает практика, при использовании пластиковых конструкций потребность в мероприятиях по очистке системы вентиляции возникает очень редко.
  • Простота установки. Пластиковые воздуховоды можно резать и корректировать при монтаже системы вентиляции, подгоняя их по размеру.

Важно сказать о низкой стоимости пластика. В системе вентиляции использование пластиковых труб - более выгодное в материальном плане. Другими словами можно получить качественную вентиляционную систему с минимальными вложениями. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления