INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платёжная карта «Мир» для студентов будет объединена с зачётками


Таким образом студенты получат не только платёжный продукт, но и целый набор нефинансовых сервисов.



08.06.2017 07:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1287

Платёжная карта «Мир» для студентов будет объединена с зачётками
Платёжная карта «Мир» для студентов будет объединена с зачётками. Так, сегодня, 8 июня, стало известно, что с начала следующего года для учащихся вузов платёжная карта «Мир» будет объединена с электронной зачётной книжкой.

В пресс-службе подконтрольной ЦБ Национальной системы платежных карт отметили, что этот механизм будет действовать так же, как сейчас в школах работают электронные дневники и журналы. Было сказано и то, что за счёт этой системы на отдельных серверах ВУЗов будет храниться все данные об оценках студентов.

При этом в пресс-службе отметили, что «Мир» уже сейчас поддерживает как платёжное, так и нефинансовые приложения. И, если сделать эти карты для студентов, объединив их с зачётной книжкой, студенты получат не только платёжный продукт, но и целый набор нефинансовых сервисов, а в частности транспорт, медицина, студенческий билет, пропуск в ВУЗ и т.д.

Стоит отметить, что внедрение этой системы, по расчётам начальника управления развития продуктов Бинбанка Алексея Охорзина, обойдётся в 5–10 миллионов рублей.

К слову, с декабря 2015 года российские банки выпустили более пяти миллионов карт «МИР».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления