INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плюсы и минусы регулярных и чартерных авиарейсов


На чем лучше лететь на курорт?



13.02.2018 16:02
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2032

Плюсы и минусы регулярных и чартерных авиарейсов
Когда мы собираемся отдыхать на южный морской курорт за границу, вопрос, каким транспортом добираться, как правило не возникает: разумеется, самолетом. Это удобно, по цене вполне приемлемо, а главное быстро. Остается решить, каким авиарейсом лететь, регулярным или чартерным.

Главные достоинства регулярных рейсов: они отправляются четко по расписанию, можно выбрать класс места (эконом, первый или бизнес), исходя из своих приоритетов: экономия или комфорт, а при покупке билета - подобрать оптимальный тариф, к тому же авиакомпании часто предлагают разные бонусы.

Чартерные рейсы появились, когда люди стали летать на отдых массово, целыми семьями. По сути, основной их минус - это расписание: чартерам остаются лишь «окна» между регулярными рейсами. Однако туристу, которому предстоит продолжительный и приятный отдых, потратить несколько лишних часов не так уж и важно. Тем более, это неудобство перешивает жирный плюс: гораздо более низкая цена билета. Например, попасть на популярный турецкий курорт Даламан в июле, в разгар сезона, чартером вдвое дешевле, чем регулярным рейсом. Подробности можно узнать на сайте. Еще один плюс чартерных рейсов в том, что они почти всегда прямые, а значит - не будет хлопотных пересадок в незнакомых аэропортах.

Кроме того, регулярные авиалинии действуют далеко не везде, поэтому чартер дает возможность попасть в такие места, куда другим способом просто не добраться. Бытующие мнение, что самолеты на чартерных рейсах чаще ломаются или опаздывают ни на чем не основано: статистка здесь примерно такая же, как и для регулярных рейсов. В общем, планируя отдых на популярном курорте, имеет смысл покупать билет на чартер - хотя бы из-за существенной разницы в цене.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления