INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Росстата, в стране растёт задолженность по зарплате


За один месяц задолженность выросла на 5,9 процентов.



19.05.2017 09:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1110

По данным Росстата, в стране растёт задолженность по зарплате
По данным Росстата, в стране растёт задолженность по заработной плате. Так, представители ведомства отмечают, что всего за один месяц задолженность по заработной плате без субъектов малого и среднего предпринимательства и МСП, выросла в апреле на 5,9 процентов до 3,848 миллиардов рублей.

Представители Росстата отмечают, что в марте, в отличие от апреля, задолженность увеличилась на 0,6 процентов, с начала года к 1 мая - на 41,2 процента. Также отмечают, что к 1 января задолженность составляла 2,725 миллиардов рублей.

Также специалисты говорят, что просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств составила на 1 мая 3,797 миллиардов рублей.  В апреле этот вид задолженности увеличился на 5,2 процента.

В Росстате отметили, что почти 42 процента задолженности по заработной плате приходится на обрабатывающие производства, 29 процентов - на строительство, 10 процентов - на предприятия по добыче полезных ископаемых, 7 процентов - на транспорт, 5 процентов - на сельское хозяйство.

На 1 мая объём просроченной задолженности по зарплате составил менее 1% месячного фонда зарплаты работников по наблюдаемым видам экономической деятельности.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления