INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы три недостатка закона о пенсионной реформе


В Счётной палате считают, что документ необходимо доработать.



18.07.2018 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1499

Названы три недостатка закона о пенсионной реформе
Названы три недостатка закона о пенсионной реформе. Так, представители Счётной палаты, которые рассматривали законопроект о пенсионной реформе, заявили о том, что документ нуждается в доработке.

В частности, руководитель ведомства Алексей Кудрин говорит о том, что в законопроекте отсутствуют расчёты, которые определяют взаимосвязь между повышением пенсионного возраста и созданием условий для индексации пенсий. Речь идёт о том, что есть непонимание в том, при каких условиях пенсионную систему можно считать сбалансированной, что очень важно.

Второй момент заключается в том, что в документе отсутствует прогноз по изменению количества получателей пенсионных выплат. По словам представителей ведомства, не будет возможности делать правильные оценки изменения численности пенсионеров при учёте запланированных мер по повышению продолжительности жизни.

Также было сказано о том, что закон не имеет данных касательно механизма увеличения размера пенсий выше уровня инфляции. Этот момент очень важен, ведь его основная цель - повышение пенсионного обеспечения российских граждан.

Ранее мы писали, что законопроект о пенсионной реформе прошёл одобрение в Комитете Госдумы.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления