INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным Счётной палаты, в 2015 году неэффективно использованы 440 миллиардов рублей


Пока это предварительная цифра, последуют разбирательства.



03.02.2016 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1563

По данным Счётной палаты, в 2015 году неэффективно использованы 440 миллиардов рублей
Счётная палата Российской Федерации в прошлом году обнаружила около 440 миллиардов рублей неэффективно использованных средств. При этом отмечается, что пока это предварительная цифра и специалисты будут проводить расследования, чтобы назвать точную цифру. Об этом сообщила председатель Счётной палаты Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, 440 миллиардов рублей это не все неэффективные расходы, классическая неэффективность – примерно 78 миллиардов рублей из этой суммы.

Было отмечено, что на первом месте – нарушения в сфере осуществления бюджетных инвестиций на сумму порядка семидесяти миллиардов рублей, использование госимущества – около пятидесяти миллиардов, нарушения в сфере закупок – порядка сорока миллиардов.

Стоит отметить, что в качестве яркого примера нарушения нормативов об инвестициях председатель СП привела нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию, переплата по контракту, несанкционированное увеличение стоимости контрактных работ и др.

Аналитики отмечают, что этот вопрос никто не оставит без разбирательств и выяснений, поэтому в ближайшее время все усилия будут направлены на выяснения всех обстоятельств.

К слову, под классической неэффективностью, по словам Голиковой, подразумевается ситуация, когда бюджетные средства перечисляются в госкорпорации или на счета подрядчиков и не используются на необходимые цели.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления