INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По данным WSJ, Coinbase намерена получить банковскую лицензию


Этот вопрос уже обсуждался с Комиссией по регулированию деятельности коммерческих банков.



19.05.2018 12:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1877

По данным WSJ, Coinbase намерена получить банковскую лицензию
По данным WSJ, Coinbase намерена получить банковскую лицензию. Так, как пишет forklog.com, крупнейшая биткоин-биржа и провайдер криптовалютного кошелька Coinbase в начале текущего года обсуждал с американскими регуляторами возможность получения компанией банковской лицензии.

Известно, что этот вопрос уже обсуждался с Комиссией по регулированию деятельности коммерческих банков. Но, при этом официальные комментарии от руководителей биржи пока не поступали.

По словам специалистов, получение лицензии может освободить Coinbase от регулирования на уровне штатов, а также расширит возможности компании касательно спектра предлагаемых услуг. При этом это избавит биржу от необходимости поиска банковского партнёра, готового сотрудничать в области криптовалютного трейдинга.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в мае Coinbase уже представила несколько новых, достаточно серьёзных продуктов, которые были разработаны исключительно для институциональных инвесторов, главная цель которых - выйти на рынок цифровых валют. Но при этом было сказано и о том, что наличие банковской лицензии поможет компании стать ещё более привлекательной для крупных инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления