INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По двум ниткам «Турецкого потока» уложили свыше 1,2 тысячи километра труб


В «Газпроме» рассказали о ходе строительных работ.



14.07.2018 20:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1286

По двум ниткам «Турецкого потока» уложили свыше 1,2 тысячи километра труб
Морской участок газопровода «Турецкий поток» построен на 66%, сообщили в компании «Газпром». Согласно имеющимся данным, по двум ниткам удалось уложить свыше 1,23 тысячи километров труб.

Напомним, каждая нитка «Турецкого потока» имеет мощность 15,75 миллиарда кубометров. Первая – позволит обеспечивать газом Турцию, вторая – государства Южной и Юго-Восточной Европы. На данный момент «Газпром» рассматривает разные варианты прокладки газопровода. Так, объект может протянуться по территории Болгарии и Сербии или через Грецию и Италию.

К слову, важные вопросы сотрудничества газовой корпорации и Сербии обсуждалдись в ходе встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла государства Юго-Восточной Европы Славенко Терзича. «В частности, речь шла об экспорте российского газа в Сербию. Были отмечены надежность поставок и рост спроса на него в республике. По предварительным данным, с 1 января по 12 июля 2018 года объем экспорта газа в Сербию составил 1,2 миллиарда кубометров, что на 5,3% превышает аналогичный показатель 2017 года», - рассказали в пресс-службе российской компании.

Ранее мы писали о том, что стоимость «Турецкого потока» оказалась выше, чем предполагалось изначально.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления