INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По итогам 2016 года инфляция в России не достигнет 6%


Ключевая ставка Центробанка может опуститься ниже 10%.



07.09.2016 13:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1673

По итогам 2016 года инфляция в России не достигнет 6%
Инфляция в России по итогам текущего года может составить менее 6%. Данный прогноз озвучил главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач. По его словам, такой уровень инфляции будет способствовать снижению ключевой ставки Центробанка до конца 2016 года. «Учитывая, что инфляция, я думаю, будет все-таки ниже 6%, возможности для снижения ставки у ЦБ большие, но я думаю, что он снижать ее будет очень медленно. Может быть, будет одно или два снижения, очень осторожно. Надеюсь, что она уйдет ниже 10%», - заявил эксперт.

О том, что максимальный показатель инфляции в 2016 году составит 6%, сообщал этим летом и глава Минфина Антон Силуанов. Министр отмечал, что снижение уровня инфляции, как и понижение ставок по кредитам, являются для российской экономики приоритетными задачами.

Напомним, в августе впервые за год была зафиксирована месячная дефляция. Специалисты объясняют данное обстоятельство сезонным снижением цен на плодоовощную продукцию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления