INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По прогнозам, в 2016 году объём вкладов населения вырастет на 10%


Ситуация будет улучшаться.



25.11.2015 10:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1732

По прогнозам, в 2016 году объём вкладов населения вырастет на 10%
Сегодня стало известно, что главный финансовый регулятор Российской Федерации в следующем году ожидает роста вкладов населения в банках на десять процентов с учётом валютной переоценки. Об этом рассказал первый заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский.

Специалист отмечает, что по ожиданиям рост вкладов населения по итогам 2015 года составит около пятнадцати процентов, а  в 2016 году объём вкладов населения вырастет на 10%. При этом стоит отметить, что Агентство по страхованию вкладов прогнозировало рост вкладов населения в 2015 году на уровне 17-19%, но, судя по всему прогноз не оправдает ожидания.

По словам Сергея Хестанова, советника по макроэкономике генерального директора АО «Открытие Брокер», рост пессимизма по поводу будущего экономического роста заставляет россиян откладывать деньги «на чёрный день», и значительная часть этих накоплений со временем пополняет банковские вклады.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что сейчас россияне начнут больше экономить и откладывать деньги, потому что даже не смотря на то, что экономическая ситуация в России улучшается, она до сих пор остаётся напряжённой и большая часть россиян не может настроиться на позитивный лад. Финансисты утверждают, что прогноз Центробанка несколько сомнительный и вряд ли в следующем году будет рост вкладов населения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления