INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По расчётам Минфина, от налогового манёвра пострадает миллион россиян


Речь идёт о манёвре по повышению НДС до 22%, и одновременного уменьшения тарифа по страховым взносам до тех же 22%.



03.04.2017 10:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1577

По расчётам Минфина, от налогового манёвра пострадает миллион россиян
По расчётам Министерства финансов Российской Федерации, от налогового манёвра пострадает миллион россиян. Речь идёт о манёвре по повышению НДС до 22 процентов, и одновременного уменьшения тарифа по страховым взносам до тех же 22 процентов. По предварительным данным, эту реформу планируют провести в 2019 году.

Представители Минфина отмечают, что этот манёвр является достаточно выгодным для бюджета, но невыгодным для около миллиона граждан, которые имеют не очень высокий уровень заработных плат.

В Минфине отметили, что больше других тяжесть реформы будет почувствована Пенсионным фондом, что в первую очередь связано с тем, что его доля в социальных взносах уменьшится с действующих 22 процентов ФОТ до десяти процентов.

Также специалисты ведомства говорят о том, что одновременно с этим произойдёт и рост эффективных ставок ФСС и ФОМС, что произойдёт при отмене порогов платежей и унифицировании ставок.

В Минфине сказали и о том, что возрастание НДС при одновременном понижении ставок по социальным платежам и отказе от регрессии, коснётся только двух процентов работающих граждан, заработная плата которых превышает двести тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления