INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам аналитиков, грядёт сильнейшее падение цен на нефть за 30 лет


Ситуация на мировом нефтяном рынке негативно развивается.



23.07.2015 17:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1955

По словам аналитиков, грядёт сильнейшее падение цен на нефть за 30 лет
По словам аналитиков Morgan Stanley развитие ситуации на мировом нефтяном рынке может привести к сильнейшему за последние тридцать лет падению цен на нефть. Эксперты отмечают, что предыдущее падение цен на нефть и последовавшее за ним сокращение инвестиций в нефтедобычу пока не привели к сокращению поставок нефти на мировой рынок. Помимо этого, за последние полгода объёмы добычи нефти в странах ОПЕК выросли примерно на 1,5 млн барр. в сутки.

Эксперты отмечают, что в случае же снятия санкций с Ирана и улучшения ситуации в фактически охваченной гражданской войной Ливии приток новой нефти на мировой рынок может помешать повышению котировок. В прогнозе аналитиков отмечается, что спад затянется как минимум на три года – «намного хуже, чем в 1986-м».

Напомним, в 1986 году перепроизводство нефти стало причиной резкого падения мировых цен на неё. Тогда экспортёры нефти понесли серьёзные финансовые потери, а для СССР резкое сокращение притока нефтедолларов, по оценкам ряда экспертов, это стало одной из причин экономического краха. В 1986м году стоимость барреля нефти опустилась ниже десяти долларов, тогда как в 1980 году она достигала $35.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления