INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, майнинг-фермы подорожают на 50 процентов


Этому поспособствует повышенный спрос, который уже замечен.



28.11.2017 11:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1235

По словам экспертов, майнинг-фермы подорожают на 50 процентов
По словам экспертов, майнинг-фермы подорожают на 50 процентов. Специалисты, как пишет actualnews.org, говорят о том, что к концу текущего года майнинг-фермы подорожают на пятьдесят процентов, так как уже сейчас спрос на оборудование, позволяющее добывать криптовалюту, растёт быстрыми темпами.

Эльдияр Муратов, возглавляющий компанию Singapore Castle Family Office, отметил, что популярность биткоина растёт, также как и его курс, в связи с чем спекулянты пытаются поймать волну и заработать на перепродаже майнеров и видеокарт. По словам Муратова, не нужно переплачивать две цены, так как окупаемость процесса не зависит от техники, на которую продавец завысил стоимость.

Эксперт отметил, что за последние шесть месяцев выросли цены на такие модели, как: Rig Bundle, Hash rate, Avalon, цены на которые сейчас откровенно «кусаются», тогда как показатели у них не высокие. Муратов считает, что не стоит обращать внимание на эти модели, а приобретать более дешёвые и производительные устройства, такие как Ares Miner Rig, S9 Antminer ASIC, Radeon Rx 480 GPU – цены на них пока держатся в пределе от 250 долларов до 2,4 тысяч долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления