INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Голодец, правительство готовит индексацию материнского капитала


Предложение будет рассмотрено в ближайшее время.



14.09.2016 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1143

По словам Голодец, правительство готовит индексацию материнского капитала
По словам Голодец, правительство готовит индексацию материнского капитала. Так, вице-премьер Российской Федерации Ольга Голодец заявила, что правительство уже готовит предложения по индексации материнского капитала, которые будут рассмотрены в ближайшее время.

При этом, в ходе разговора об индексации выплат, Голодец не стала называть размер материнского капитала, который предлагается принять в будущем году. По словам чиновника, по этому поводу ничего нельзя сказать, потому что ещё не готовы главные параметры бюджета.

Вице-премьер также сказала, что программа материнского капитала продлена, и в целом она оценивается как крайне эффективная, её вклад в рождаемость оценивается разными экспертами от сорока до семидесяти процентов, а это очень большие и значимые показатели.

К слову, материнский капитал – форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство. В 2007 году размер материнского капитала составлял 250 000 рублей, в 2016 году он составляет ¬– 453 026 рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления