INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Кудрина, в 2016 году в России неизбежно повышение налогов


Без этого никак не обойтись.



21.01.2016 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1888

По словам Кудрина, в 2016 году в России неизбежно повышение налогов
По словам Кудрина, в 2016 году в России неизбежно повышение налогов. Так, бывший глава министерства финансов Российской Федерации Алексей Кудрин на экономическом форуме в Давосе заявил, что вероятность повышения налогов в России в текущем году – 99,9 процентов. Помимо этого чиновник отметил, что правительство прибегнет к повышению налогов как способу покрыть хотя бы часть дефицита бюджета и вероятность этого очень большая.

«Это очень вероятно, исходя из анализа действий и заявлений правительства, а также ключевых политиков «Единой России». Если мы не трогаем оборонные и социальные расходы, то вероятность повышения налогов, хоть маленьких, хоть больших – 99,9 процента», – сказал Кудрин.

Помимо этого экс-министр финансов отметил, что урезание дотаций и субсидий различным субъектам экономики в связи с их неэффективностью – является альтернативным сценарием. А, сельское хозяйство и инфраструктурное строительство Кудрин считает исключениями. «За исключением дорог и сельского хозяйства я бы смело сокращал субсидии», – предложил экс-министр финансов.

В завершении своей речи Кудрин сказал, что при цене на нефть в тридцать долларов за баррель дефицит российского бюджета достигнет рекордной отметки в 6% ВВП либо превысит её.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления