INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Марин Ле Пен, страны ЕС должны отказаться от евро


Она предложила другую денежную единицу.



04.01.2017 19:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1893

По словам Марин Ле Пен, страны ЕС должны отказаться от евро
По словам лидера партии «Национальный фронт» и кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен, страны Европейского союза должны отказаться от евро и перейти на расчёты в единой валюте ECU, которая использовалась в европейской валютной системе в период с 1979 по 1998 годы.

Марин Ле Пен отмечает, что ECU существовал наряду с национальной валютой, и одновременное использование национальной валюты и ECU не скажется на повседневной жизни французов.

Стоит отметить, что лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен намерена баллотироваться на пост президента Франции на выборах, которые пройдут в стране в апреле 2017 года, и в случае её победы на выборах, о чём Ле Пен уже неоднократно говорила, национальный долг Франции будет пересчитан в новой национальной валюте.

В свою очередь представители политика отмечают, что их лидер не говорит о том, что необходимо полностью отказаться от евро, ECU будет использоваться исключительно для расчётов между странами ЕС.

Напомним, ECU – валютная единица, использовавшаяся в европейской валютной системе ЕЭС и ЕС в 1979–1998 годах. Символ ₠ – стилизованное изображение аббревиатуры CE от французского Communauté européenne. 1 января 1999 года ECU было заменено на евро по курсу 1:1.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления