INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Матвиенко, в российском парламенте женщин меньше, чем хотелось бы


Российские женщины ни в чём не уступают мужчинам.



03.07.2017 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1340

По словам Матвиенко, в российском парламенте женщин меньше, чем хотелось бы
По словам Матвиенко, в российском парламенте женщин меньше, чем хотелось бы. Так, сенатор отметила, что российские женщины ни в чём не уступают мужчинам, и это касается не только образования и участия в бизнесе, но и в сфере принятия решений.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напомнила, что женщины в нашей стране отличаются высоким уровнем образования, представлены на руководящих постах в политике, на государственной службе, в науке и бизнесе. При этом было сказано, что доля женщин в правительстве сегодня составляет только 49 процентов. Сенатор добавила, что представительницы прекрасной половины человечества успешны в разных сферах, и в том числе и в области развития экономики знаний.

К тому же было сказано, что сегодня, к огромному сожалению, не во всех сферах общественной жизни в России женщины занимают достойное место. «У нас мало женщин в парламенте – так скажем, гораздо меньше, чем нам бы хотелось», – сказала Матвиенко.

К слову, осенью прошлого года в ходе опроса стало известно, что Матвиенко является самой узнаваемой в России женщиной-политиком – её имя назвали 28 процентов россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления