INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам министра труда, полмиллиона россиян могут остаться без работы


Прогноз не совсем приятный, но вероятный.



02.03.2016 10:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1376

По словам министра труда, полмиллиона россиян могут остаться без работы
Вчера, 1 марта, на пресс-конференции глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил о том, что сейчас в Российской Федерации под риском увольнения пребывают более полмиллиона человек. При этом было сказано о том, что на сегодняшний день большая часть россиян находится в режиме неполной деятельности и морально они уже готовы к увольнениям и сокращениям.

Максим Топилин отметил, что его прогноз не совсем приятный, но он вполне вероятный и очевидный, экономическая ситуация в стране сейчас довольно сложная, поэтому нужно готовиться к значительному ухудшению ситуации и росту безработицы. 

Также было сказано, что эти цифры не критичные для статистики, потому что уровень безработицы будет находиться в пределах шести процентов, а статистически это нормальный показатель. 

На пресс-конференции министр труда акцентировал особое внимание на том, что как минимум одиннадцать процентов рабочего класса работают неполную смену в такой отрасли, как строительство. При этом все остальные отрасли, по словам министра, вполне можно отнести к разряду спокойных и стабильных.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в России сейчас довольно сложная ситуация с работой, происходят массовые сокращения и урезания заработных плат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления