INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Набиуллиной, Brexit не окажет большого негативного влияния на РФ


У ЦБ достаточное количество необходимого «инструментария».



29.06.2016 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1160

По словам Набиуллиной, Brexit не окажет большого негативного влияния на РФ
По словам главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, Brexit не окажет большого негативного влияния на Российскую Федерацию. Главный финансовый регулятор страны не видит серьёзных негативных последствий от выхода Великобритании из Евросоюза для российского финансового рынка. И в первую очередь это связано с тем, что Центробанк имеет все необходимые инструменты на случай повышенной волатильности.

Вчера, 28 июня, глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что какая-то повышенная волатильность на мировых финансовых рынках наблюдается, она есть и будет, но на российском финансовом рынке волатильность на сегодняшний момент пониженная.

К тому же, глава ЦБ обратила внимание и на то, что сегодня у финансового регулятора есть необходимый инструментарий, который будет задействован в случае повышения волатильности. Согласно подсчётам и прогнозам специалистов ЦБ, в этом вопросе «не о чём беспокоиться, ситуация стабильная».

При этом было сказано, что долгосрочные последствия для мировой экономики будут зависеть от того, как будут проходить переговоры Великобритании с Евросоюзом. И пока говорить о чём то конкретном нет никакого смысла, потому что ситуация может повернуться любой, даже самой неожиданной стороной.

К слову, референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоялся 23 июня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления