INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам первого зампреда ЦБ Сергея Швецова, ICO нужно рассматривать, как игру


Не нужно рассматривать стартапы, как инвестиции.



09.10.2017 11:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1640

По словам первого зампреда ЦБ Сергея Швецова, ICO нужно рассматривать, как игру
По словам первого зампреда Центробанка Сергея Швецова, ICO нужно рассматривать, как игру. Так, как пишет www.rbc.ru, Швецов считает, что ICO на нынешнем этапе развития рынка нужно рассматривать скорее как игру, а не как инвестиции. При этом первый зампред Центробанка дал советы тем, кто хочет вкладываться в стартапы

Швецов сказал, что это должна быть игра, которая научит людей лучше понимать современные финансовые технологии. В связи с этим, по словам Швецова, инвестировать нужно только в те активы, которые имеют юридическую защиту.

Также зампред Центробанка напомнил, что ICO - это разновидность краудфандинга, где криптовалюта или обычные общепринятые деньги меняются на так называемые токены, которые эмитируются в результате ICO.

К тому же, Швецов напомнил, что токен даёт определённые права, которые инвестор может реализовать исходя из того, что написано в контракте.

Напомним, ICO – это форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты и стартапы в виде эмиссии и продажи инвесторам новых криптовалют. Употребляется также в виде «первичное предложение токенов». В русскоговорящей среде чаще всего употребляется указанная выше аббревиатура - «ICO» [ай-си-о], которая похожа на IPO (первичное размещение акций).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления