INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Путина, импортозамещение в автопроме нужно ускорить


Подписаны поручения для ускорения этого процесса.



19.01.2016 10:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

По словам Путина, импортозамещение в автопроме нужно ускорить
На днях Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений по результатам проверки эффективности мер по ускорению процессов импортозамещения в автопроме.

Согласно подписанным поручениям, правительство страны должно утвердить стратегию развития автомобильной промышленности и производства автокомпонентов на период до 2025 года, направленную на обеспечение импортозамещения продукции и технологий. Известно, что эта стратегия должна предусматривать и прогноз параметров рынка и экспорта автомобильной техники, приоритетные направления научно-технологического развития российского автомобилестроения и разработки перспективных образцов с учётом мировых тенденций перехода к серийному производству электромобилей, механизмы поддержки, направленные в том числе на увеличение объёмов экспорта и доли закупок отечественных авто компаниями с государственным участием и естественными монополиями и многое другое.

Помимо этого глава государства поручил скорректировать подпрограмму «Автомобильная промышленность» государственной программы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности».

Известно и то, что Путин поручил принять меры для обеспечения конкурентоспособности российских автокомпонентов, их частей, сырья и материалов. Президент считает, что это важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления