INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Путина, о росте цен на молоко не может идти и речи


Он потребовал не допустить роста цен на молоко.



10.03.2016 07:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1235

По словам Путина, о росте цен на молоко не может идти и речи
Президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал не допустить роста цен на молоко. Стало известно, что глава государства провёл встречу с главой Министерства сельского хозяйства РФ Александром Ткачёвым и главной темой этой встречи было внедрение системы электронной сертификации молочной продукции. К слову, эта система активно применяется в мировой практике и эффективно борется с контрафактной и некачественной продукцией.

Сегодня в России процедура электронной сертификации молочной продукции добровольная, но уже в 2018 году она станет обязательной, каждое предприятие должно будет «пропускать» всю молочную продукцию через эту систему. В связи с чем многие предприниматели уже заявили о том, что в связи с введением этих правил в стране могут значительно подняться цены на молоко. И, именно в связи с этим, президент страны потребовал проследить, чтобы не было не только роста цен на молоко, но и чтобы производители молока из-за сертификации не понесли убытков.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что с введением новой системы в любом случае поднимутся цены на молоко, потому что у производителей повысятся затраты и их нужно будет компенсировать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления