INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Сечина, через 3-5 лет может наступить дефицит нефти


Но сначала наступит период устойчивого роста цен на нефть.



15.06.2016 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1183

По словам Сечина, через 3-5 лет может наступить дефицит нефти
По словам главы «Роснефти» Игоря Сечина, через 3-5 лет может наступить дефицит нефти. При этом он не исключает, что через несколько лет мировому рынку может потребоваться соглашение об экстренном наращивании добычи нефти из-за её дефицита. Об этом Сечин рассказал в интервью крупному итальянскому изданию.

Сечин отметил, что нефтяной рынок приходит в равновесие быстрее, чем это ожидали аналитики и поэтому вскоре мировому рынку потребуется уже другой вид договорённости, который будет связан с экстренным наращиванием добычи и поставок нефти из стратегических запасов для устранения дефицита, вызванного периодом низких инвестиций.

Также было сказано и то, что в ближайшее время, в ближайшие несколько месяцев время наступит период устойчивого роста цен на нефть, который будет объясняться тем, что спрос в мире продолжает расти, тогда как добыча снижается.

И, конечно же, Сечин в интервью не забыл упомянуть то, что он считает планы расширения сотрудничества  «Роснефти» с итальянской компанией Eni вполне приемлемыми, чем и стоит заняться в ближайшее время. Известно, что предполагаемое сотрудничество компаний будет полномасштабным, оно затронёт практически всю технологичную цепь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления