INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Скоробогатовой, Центробанк убедился в пользе блокчейна


Эта технология может принести дополнительную выгоду и обществу, и финансовой системе, и компаниям.



05.10.2017 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1487

По словам Скоробогатовой, Центробанк убедился в пользе блокчейна
По словам Скоробогатовой, Центробанк убедился в пользе блокчейна. Так, выступая на форуме Finopolis-2017, первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова отметила, что ЦБ убедился в пользе технологии блокчейн. В частности, был сделан вывод, что эта технология может принести дополнительную выгоду и обществу, и финансовой системе, и компаниям. Об этом пишет bizmag.online.

Скоробогатова отметила, что сейчас главный финансовый регулятор совместно с банками тестирует эту систему. В частности, стало известно, что Центробанк совместно с банками в рамках ассоциации «Финтех» развивает четыре проекта с использованием блокчейна. Речь идёт о таких крупных проектах, как «Знай своего клиента» и проекты с закладными, с цифровыми аккредитивами и с банковскими гарантиями.

Также было сказано, что сейчас Центробанк совместно с ассоциацией занимается открытием проекта по управлению большими данными.

Стоит отметить, что ранее председатель Центробанка Эльвира Набиуллина говорила о том, что при внедрении новых технологий ЦБ должен думать о рисках и защите прав потребителей. В частности, речь идёт о том, что граждане не должны терять деньги при внедрении новых технологий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления