INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Скворцовой, с начала года цены на лекарства выросли на 0,7 процента


О следующих возможных повышениях ничего не было сказано.



10.03.2016 11:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

По словам Скворцовой, с начала года цены на лекарства выросли на 0,7 процента
Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова сообщила о росте цен на лекарства. Так, по её словам, за первые два месяца текущего года цены на жизненно важные препараты выросли на 0,4 процента, а стоимость на лекарства из дешёвого сегмента поднялась на 0,7 процента. К слову, к дешёвым лекарствам относятся те препараты, которые стоят до пятидесяти рублей за упаковку.

В ходе встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным министр здравоохранения сказала о том, что в отчёте речь идёт о росте цен на отечественные препараты, импортные не учитывались. При этом было сказано о том, что в 0,7% это очень хороший показатель, особенно если учитывать, что в первые месяцы прошлого года повышение было на уровне 5,5 процентов. То есть, по словам Скворцовой, 0,4 и 0,7 процентов – это довольно стабильная цена, которая никак не сказывается на потребительской возможности населения.

К тому же было отмечено, что за два месяца текущего года на 2,5 процента снизилось количество торговых форм, но в этом также нет ничего критического, так как ассортимент лекарственных препаратов вполне стабильный, и уменьшение предприятий не снижает качество помощи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления