INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Титова, можно ожидать резкое падение рубля из-за «пузыря» на валютном рынке


Финансовая система России держится на carry trade.



18.04.2017 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1687

По словам Титова, можно ожидать резкое падение рубля из-за «пузыря» на валютном рынке
По словам уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова, можно ожидать резкое падение рубля из-за «пузыря» на валютном рынке. В частности, чиновник сказал, что курс российской валюты может обвалиться, если лопнет «пузырь», который образовался на российском валютном рынке.

Титов обратил внимание на то, что финансовая система Российской Федерации держится на carry trade, разработанной торговой стратегии. По мнению омбудсмена, курс рубля сильно «задрали наверх», а это вполне может привести к его падению и дисбалансу в экономике.

Напомним, несколько лет назад заместитель главы Министерства финансов Российской Федерации Алексей Моисеев отмечал, что на российском финансовом рынке образовался «спекулятивный пузырь», который рано или поздно лопнет, и последствия этого будут достаточно серьёзные.

Также стоит напомнить, что руководитель Минэкономразвития Максим Орешкин прогнозировал курс 62 рубля за один американский доллар на конец текущего года при условии сохранения цены на нефть в 55 долларов за баррель. При этом глава Центробанка Эльвира Набиуллина не согласна с этими мнениями, она отмечает, что carry trade влияет на укрепление курса, однако незначительно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления