INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему не стоит давать деньги в долг друзьям и родственникам


Это не всегда заканчивается положительно, как с финансовой стороны, так и с моральной.



24.03.2018 12:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2419

Почему не стоит давать деньги в долг друзьям и родственникам
Многие люди сегодня сталкиваются с просьбами от родных и близких занять некоторую сумму на определённое время, и часто такие просьбы выполняются, но, к огромному сожалению, по истечению определённого время, не всегда вопрос решается положительно. И, как показывает практика, многие долги так и остаются невозвращёнными. Так уж получается, что сегодня в разы проще вернуть дебиторскую задолженность, если перейти на сайт и обратиться к специалистам, чем небольшие долги от друзей и родственников.

По словам экспертов, есть несколько весомых причин, почему не нужно давать деньги в долг друзьям и родственникам. И, первая причина заключается в том, что долг не является приоритетным, многие должники не осознают необходимость выплаты долга и поэтому с отдачей могут возникнуть проблемы. Поэтому, одалживая деньги, нужно обязательно устанавливать крайний срок, чтобы избежать недопонимания.

Вторая причина – очень сложно просить родственников и друзей вернуть долг. Чаще всего получается так, что возникает необходимость в напоминании о долге, но, так как речь идёт о близком человеке, приходится молчать, а это создаёт определённое моральное напряжение и обиды, что, конечно же, может повлиять на дальнейшие отношения в целом.

Следующая причина заключается в том, что долг может привнести дискомфорт в дружеские и семейные встречи. Как показывает опыт, даже если сумма долга небольшая, определённая неприязнь существует и она просто не может не отразиться на взаимоотношениях, при встрече всегда будет чувствоваться какая то «тяжесть», при этом её будут чувствовать и другие люди.

Ну и, конечно же, речь идёт о том, что, заняв один раз деньги, друг или родственник в следующий раз может попросить в разы больше, а это не всегда приятно, чувствуются какие-то исключительно финансовые связи, родственные и дружеские отходят на второй план.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления