INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему недвижимость лучше покупать через агентство?


Правильный выбор посредника очень важен.



30.03.2017 12:36
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1108

Почему недвижимость лучше покупать через агентство?
Задумываясь о покупке новой квартиры или дома, сегодня очень многие решают заняться поиском недвижимости самостоятельно, предполагая, что это позволит заметно сэкономить. Но так ли это на самом деле?

Эксперты уверены, что пытаясь таким образом снизить расходы, покупатель сильно рискует и, скорее всего, потратит слишком много времени, сил и нервов. На данный момент покупка или продажа недвижимости через агентство всё же считается наиболее рациональным вариантом, поскольку к процессу привлекаются профессиональные риэлторы, являющиеся специалистами в этой сфере.

Такие организации, как агентства недвижимости, не просто занимаются подбором объектов по тем или иным параметрам. Солидное агентство выполняет гораздо больше функций, обеспечивая юридическое сопровождение сделки и необходимый уровень безопасности для обеих сторон.

Не секрет, что сегодня различных риэлтерских контор на рынке огромное множество, и очень важно выбрать среди них надёжную. Это не самая простая задача, но, доверившись агентству с плохой репутацией, покупатель может остаться без жилья и собственных денег.

Недвижимость Ярославля сегодня лучше всего искать на yaroslavl.superrielt.ru. На портале СуперРиэлт размещены сотни объявлений, среди которых можно без труда просмотреть нужные и найти подходящий вариант недвижимости. Для этого достаточно задать в поиске требуемые параметры.

Приступив к поиску объекта недвижимости, в первую очередь стоит чётко определиться с тем, что именно необходимо. Одним нужна квартира, другим – дом, а третьим – помещение под офис или магазин. Также требуется изначально оценить покупательскую способность, то есть покупатель должен выяснить, какую сумму он готов потратить. Это даст возможность определить класс недвижимости.

Кроме того, обратившись для покупки квартиры или дома в агентство недвижимости, следует выбрать предпочтительный район, расположение и этажность дома, количество комнат и их метраж. Можно сразу указать и другие обязательные требования к объекту. Это заметно облегчит поиск и выбор.

Даже полностью доверившись риэлтору, покупателю стоит иметь представление о том, как осуществляется сделка, какие необходимы документы, как организовывается процедура регистрации и передачи денег за недвижимость. Риэлтор не несёт ответственность за свои ошибки, но агентство с хорошей репутацией сделает всё возможное, чтобы её не испортить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления