INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Почта России» предлагает ввести сбор с зарубежных покупок


Размер сбора может быть на уровне ставки НДС.



25.11.2016 10:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1392

«Почта России» предлагает ввести сбор с зарубежных покупок
«Почта России» предлагает ввести сбор с зарубежных покупок. Так, представители «Почты России» предложили на совещании в Министерстве финансов ввести сбор за приобретение товаров на зарубежных онлайн-площадках. И, согласно предварительным данным, размер сбора может быть на уровне ставки НДС.

Представители предприятия отмечают, что это будет некий платеж, торговый сбор, который может быть введён вместо НДС, в чём сейчас есть острая необходимость.

Стоит также отметить, что контролировать осуществление сбора на интернет-торговлю «Почта России» предлагает через логистические компании совместно с уполномоченным таможенным оператором. И, так как в России не существует понятие «уполномоченный оператор», в первую очередь профильные ведомства должны заняться утверждением этого понятия. В «Почте России» отмечают, что под понятием «уполномоченный оператор» нужно понимать статус компании из числа основных перевозчиков, с которыми у иностранных торговых онлайн-площадок заключён контракт на доставку посылок в Россию.

К слову, на заседании в Минфине, которое состоялось вчера 24 ноября, приняли участие представители АКИТ, НАДТ, ФНС, ЕВРАЗЭС, JD.com, AliExpress, eBay, «Почты России», Nike, EY, UPS и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления